• «Где родился, там и пригодился»

Областной конкурс «Ученик года – 2019»
    «Ученик года – 2019».
    «Ученик года – 2019»

12 февраля 2019 года в Белгородском Дворце детского творчества прошел заключительный этап областного конкурса «Ученик года – 2019». Среди восьми учащихся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций Белгородской области была представительница Корочанского района – девятиклассница МБОУ «Кощеевская СОШ» - Кулыгина Алёна.
       На региональный этап, в котором приняли участие 23 старшеклассника области, нужно было представить содержательное портфолио о своих достижениях, видео о мастер-классе «Лайфхаки школьной жизни», конкурсную презентацию на краеведческую тему «Где родился, там и пригодился». Все эти испытания в заочной форме Алёна прошла более чем успешно, войдя в восьмерку финалистов.
       Но финал есть финал: здесь каждый конкурсант должен предстать лично перед жюри. А финалистов опытные эксперты готовились оценивать не только по эрудиции, но и талантам, лидерским и коммуникативным способностям. В творческой презентации «Один день из моей жизни» конкурсанту, например, нужно было выступить вместе с группой поддержки. Алена представила мини-спектакль, но не рассказывала, а спела о себе. Что особо отметило жюри и поставило высокие баллы. Но не все так легко оказалось. Последующие конкурсы требовали смекалки, эрудиции, повышенной интеллектуальности и уверенности в себе.
       Конкурсное задание на тему «Интересно о профессиях» предполагало не менее современный формат – представить ЛЭПБУК, где финалисту тоже важно было максимально отразить и свою индивидуальность, и органично сработать с группой поддержки. А интеллектуальный поединок говорит сам за себя: в нем важно показать знания, лидерские способности, умение отстаивать собственную позицию в дискуссии.
       Наша Алёна не растерялась и достойно выступила во всех номинациях, став лауреатом регионального этапа конкурса «Ученик года-2019».

ПОЗДРАВЛЯЕМ КУЛЫГИНУ АЛЁНУ!!!