• Митинг, посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая четверг
    Митинг «Великий май – Великая Победа!» у памятника Неизвестному солдату с. Кощеево.
       09 мая 2018 года в Кощеевском сельском поселении прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли активное участие школьники, родители, педагоги и работники МБОУ «Кощеевская СОШ»:
       - акция «Бессмертный полк» с.Кощеево,
       - митинг «Великий май – Великая Победа!»у памятника Неизвестному солдату с. Кощеево, с. Пестуново.
       - акция «Спасибо, Вам мы говорим» (изготовление и распространение открыток ко Дню Победы ветеранам, вдовам, труженикам тыла),
       - праздничный концерт «Дороги судьбы – дороги Победы»,
       - акция «Вахта памяти»,
       - акция «Волонтеры Победы».
       Ярким моментом в праздничных мероприятиях было шествие Бессмертного полка.В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Главная цель  акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.
       На митинг в 10.00 собрались жители и гости, учащиеся и педагоги МБОУ «Кощеевская СОШ», коллектив администрации Кощеевского сельского поселения, Кощеевского модельного сельского дома культуры.
       С праздничным поздравлением к присутствующим обратились:
       -глава администрации Кощеевского сельского поселения – А. А. Виноходов;
       - председатель Муниципального совета Корочанского района, депутат земского собрания Кощеевского сельского поселения, почётный гражданин Корочанского района - И.М. Субботин;
       - директор Кощеевской средней школы, председатель и депутат земского собрания Кощеевского сельского поселения - Нина Николаевна Столбовская;
       - председатель совета ветеранов Кощеевского сельского поселения – В. И. Горбатенко.
       На митинге звучали проникновенные стихи о том страшном времени, было сказано много глубоких, пронзающих слов, от которых на глазах появлялись слёзы. Кадетский отряд «Патриот» и юнармейский отряд 5 класса продемонстрировал отличную строевую подготовку в акции «Вахта Памяти». Затем участники митинга возложили к памятнику венки, цветы. В ходе митинга, все присутствующие почтили светлую память всех погибших минутой молчания, а затем возложили к памятнику венки и цветы.