День знаний и открытие школы после капитального ремонта
    01 сентября суббота
    День знаний и открытие школы после капитального ремонта.
    День знаний и открытие школы после капитального ремонта
       1 сентября 2018 года в МБОУ «Кощеевская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и открытия школы после капитального ремонта.
       На торжественную линейку поздравить школьников и их родителей пришли:
       1.Глава администрации Корочанского района Николай Васильевич Нестеров.
       2.Председатель Муниципального совета Корочанского района, депутат Земского собрания Кощеевского сельского поселения, почетный житель Корочанского района Иван Михайлович Субботин.
       3.Заместитель главы администрации района по социальной политике Глущенко Оксана Васильевна.
       4.Начальник управления образования администрации муниципального района «Корочанский район» Галина Ивановна Крештель.
       5.Генеральный директор ООО «Комтрансстрой» Владимир Иванович Берёзкин.
       6.Глава администрации Кощеевского сельского поселения Александр Александрович Виноходов.
       Свежее солнечное утро 1 сентября в МБОУ «Кощеевская СОШ» было наполнено всеобщей радостью, которую кощеевцы, начиная со старожилов и заканчивая детьми, ждали долго и с нетерпением. Ведь именно в этот счастливый день начинался не только новый учебный год, но и открывали отремонтированную новую школу, которая соответствует всем самым современным стандартам.
       Линейку открыл парад 18 первоклассников, которые пришли в новую современную школу, как по внешнему дизайну, так и по внутреннему содержанию.
       Кульминационным моментом стало перерезание символической ленты гостями праздника с первоклассниками и открытие Кощеевской средней общеобразовательной школы после капитального ремонта. Прозвучал первый звонок, после которого виновники торжества и гости отправились на экскурсию по новому зданию. Родители и педагоги, присутствовавшие на празднике, искренне радовались за своих детей. Многие из них учились в старой школе, в которой было не так тепло, светло и уютно. Ученики увидели новые аудитории и классы, оборудованные по последнему слову техники, в которых им предстоит учиться.
       Ежегодно обучающиеся нашей школы принимают участие в благоустройстве школьной территории, высаживая аллеи из вечнозеленых насаждений. 1 сентября 2018 года не было исключением: уважаемые гости, первоклассники и их родители, 9 и 11 классы приняли участие в экологической акции «Посади своё дерево», которая проходила в рамках проекта «Зеленая столица».
       Обновленная школа, действительно, создает очень приятное впечатление благодаря современному дизайну и оснащенности кабинетов.

Фотографии