• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Информация о созданных условиях для обучения и воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Для обучения и воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Кощеевская средняя общеобразовательная школа Корочанского района Белгородской области» созданы следующие условия:

1. Имеется паспорт доступности.

2. Центральный вход имеет поручни.

3. Крыльцо запасного входа и выхода оборудовано специальным приспособлением для детей-калясочников.

4. В школе оборудована комната для психологической разгрузки. Комната оснащена компьютерным оборудованием, магнитофоном, мягкой мебелью, имеются наборы для развития моторики, восприятия и сенсомоторной памяти, фигурки животных, комплекты дидактических средств обучения и учебно-игровых материалов для формирования и развития собственной моделирующей деятельности ребенка с изучаемыми понятиями и отношениями, диски для релаксации, «сухой» бассейн, мягкие модули, тактильное оборудование.

5. Имеются педагог-психолог и учитель – логопед.

Выставка  рисунков

Фото выставка.
    19 марта 2022, 01:49

Конкурс рисунков "Краски Осени"